Разъясните, как лучше сделать!

Будьте добры! Разъясните, как лучше сделать! Я проживаю в пятиэтажке, которая вот-вот будет СНЕСЕНА, квартита 2-х комнатная, очень маленькая, прописаны там моя мать, я и двое моих детей, квартира у нас не приватизированная, подскажите, НУЖНО ЛИ НАМ ЕЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ИЛИ НЕТ, в каком случае мы получим больше по метрам, или есть ли какие-то положительные или отрицательные моменты в случае приватизации. Спасибо!
Лучший ответ

По метрам возможно получите больше, если не приватизируете, но тогда полученную квартиру вы тоже не сможете приватизировать, т.к по закону жилбе полученное после 1 марта 2005 г. не подлежит бесплатной приватизации, т.е. квартирой вы будете владеть по договору социального найма и не сможете не вы, ни ваши дети ее продать, завещать, подарить т.к. она будет в собственности государства.Или можно будет приватизировать ее, но это будет платно(бесплатная приватизация до 2007г.), а именно придется по рыночной стоимости выкупать. Кстати сейчас квартиры как правило делают большей площадью, поэтому вам дадут квартиру большей площадью, даже если она у вас будет приватизирована, только по себистоимости за кв. м. доплатите.

Так что мой ответ-ПРИВАТИЗИРУЙТЕ!!! И чем раньше, тем лучше т.к. приватизация в москве оформляется 3-4 месяца и очереди огромные!

Спасибо огромное за ответ!!!