Сроки предоставления объяснительной записки по требованию руководителя
Руководитель потребовал предоставить объяснительную в течение часа. В какие сроки подчинённый обязан предоставить объяснительную записку.
Здравствуйте, Татьяна!. Представление объяснения в письменном виде ни чем не регламентировано. Но общепринято, что в течение суток. Удачи ВАм!
Татьяна, добрый день!
В соответствии со ст.193 Трудового кодекса РФ: До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
кроме того, непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.