Потерпевшими он признал бухгалтера и юриста, как учредителей фирмы.
Следователь посчитал, что, оказывается, денежные средства, полученные руководителем ООО от заказчиков услуг – это собственность ООО, а их часть, присвоенная руководителем (проводил через кассовые журналы не все денежные средства, полученные от некоторых заказчиков) – убыток самой формы. Потерпевшими он признал бухгалтера и юриста, как учредителей фирмы. Те «простили» руководителя и дело закрыли. Как грамотно объяснить следователю, что нанесен крупный имущественный ущерб всем заказчикам, так и не получившим услуги, а не учредителям фирмы, не внесшим ни рубля на это строительство?
Лучший ответ
Надо дело смотреть. Слишком вы не понятно объяснили. Если Вы заплатили деньги и не получили услугу. то это либо мошенничество. либо не исполнение обязательств. В первом случае уголовное дело во втором в порядке гражданского судопроизводства взыскивать деньги с ООО. Сэтим надо разбираться Есть желание выходите на связь 763-84-45