Прописка ребенка в приватизированную квартиру - право и последствия
Здравствуйте, Мария.
Для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей не требуется согласия ни собственника, ни проживающих в квартире. Поэтому зарегистрировать ребенка сестра сможет без согласия мамы. Регистрация ребенка по месту жительства предоставляет ему право пользования квартирой, и снять его с рег. учета до совершеннолетия без согласия его родителей даже в судебном порядке будет практически невозможно.
Регистрация дает право пользования (сможет жить в квартире).
На регистрацию несовершеннолетнего по месту регистрации родителей не требуется ничье согласие, в том числе и собственника жилого помещения.