Возможность частичного погашения иска до суда - правила и допустимость участия родственников ответчика
Можно ли начать частично погашать иск до суда и могут ли это делать родственники ответчика? Какими нормативными актами это разрешено?
Лучший ответ
Олег, иск погасить невозможно, возможно погасить долг, который является предметом (причиной) иска. Ответ на Ваш вопрос зависит от конкретных обстоятельств дела, если обстоятельства касаются не денежных обязательств, а возмещения морального вреда, как это указано у Вас в теме, то лучше дождаться принятия иска судом и там заключить мировое соглашение, если обстоятельства другие, то опишите их поподробнее.