Как будет делиться доля в квартире при наследовании, если умерла мать, а сын не собирается отказываться от своей доли?
Умерла мать, имела 1/5 в квартире, в приватизации учавствовали супруг, дачь и двое внуков у всех по 1/5, все прописанны, но есть сын который от своей доли в наследстви отказыватся не собирается, как в этом случае будет делится доля? Сын уже 20 лет прописан в другом месте.
Лучший ответ
Наследниками по закону первой очереди являются в данном случае: супруг и дети умершей. Внуки не наследуют. Принимать наследство или отказываться от него - право сына, лишить его наследства вы не можете, проживание в ином месте не имеет значения.
Спасибо за ответ!
прописка в данном случае роли неиграет Доля будет делиться между детьми покойной и ее супругов.Все наследники первой очереди ст 1142 ГК РФ