Вопросы раздела кредитов после развода - возможно ли и когда подать в суд на равное деление кредитов?
Я подал на развод и 28.12 брак был расторгнут. В браке было оформлено несколько кредитов. На момент расторжения брака я решил сам их погашать. Сейчас бывшая жена некрасиво себя повела и я хочу подать в суд на раздел кредитов поровну. Могу я это сделать? В течение какого времени после расторжения брака?
Чисто теоретически - можете. Срок исковой давности - три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Всё зависит от того, какие именно были кредиты и вели ли Вы совместное хозяйство на тот момент, когда брали эти кредиты.
Вы можете подать на раздел имущества в течение трех лет с того момента,как узнали о нарушении Ваших прав,то есть срок исковой давности не пропущен.