Сотрудники ФСБ замешаны в преступлениях при обыске квартиры - что ожидать на суде?

При обыске квартиры сотрудники фсб подбросили гранату, после чего изъяли для досмотра все телефоны и ноутбук. После чего отвезли в полицию и при допросе начали жестоко бить, когда я не признавал. В результате под давлением пришлось сказать что гранату нашел в поле и хотел вернуть однако забыл. Обещали отпустить и будет суд и дадут срок условно в связи с не судимостью ранее, многодетностью и хорошей репутации в обществе. Идет следствие, вещи не вернули, адвоката пока не нанял, боюсь все купленные или припугнули. Город маленький. В марте будет суд. У моей семьи постоянный стресс из-за этой ситуации. Мы благородная семья, никогда не преступили закон и не собираемся. Какой приблизительно исход возможен на суде какой срок и могут ли они забрать в зале суда меня? Как мне вести себя, а что если они второй раз что то мне подкинуть и это уже может быть реальный срок? Не понимаю какой смысл у этой игры!
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Ситуация очень сложная. На каком основании был произведен обыск в Вашем жилище? Согласно Закона РФ "О полиции", Вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудников правоохранительных органов в прокуратуру. При отсутствии желания и средств на оплату защитника, Вам обязаны предоставить адвоката следственные органы. Согласно ст. 222 УК РФ, добровольная сдача оружия исключает уголовную ответственность. На будущее: всегда спрашивайте основание, на котором производится обыск и предоставления постановления о производстве обыска, подписанного прокурором и судом.

Спасибо за ответ!
Когда я спросил на каком основании делают обыск , мне показали решение какого то суда. якобы меня подозревают причастности к радикальным экстремистким групировкам и т.д. хотя никогда не был таким. просто раньше был имамом в мечети и 2005 году добровольно покинул пост. работаю имею четверо несовершенолетних детей.
Каким образом аккуратно отказаться от своих показаний чтобы не было дополнительных проблем со стороны фсб, на самом суде или до суда?. Адвоката конечно же намерен нанять.
Мир не добрых людей, надеюсь.