Сотрудники ФСБ замешаны в преступлениях при обыске квартиры - что ожидать на суде?
Доброго времени суток!
Ситуация очень сложная. На каком основании был произведен обыск в Вашем жилище? Согласно Закона РФ "О полиции", Вы вправе обратиться с жалобой на действия сотрудников правоохранительных органов в прокуратуру. При отсутствии желания и средств на оплату защитника, Вам обязаны предоставить адвоката следственные органы. Согласно ст. 222 УК РФ, добровольная сдача оружия исключает уголовную ответственность. На будущее: всегда спрашивайте основание, на котором производится обыск и предоставления постановления о производстве обыска, подписанного прокурором и судом.
Когда я спросил на каком основании делают обыск , мне показали решение какого то суда. якобы меня подозревают причастности к радикальным экстремистким групировкам и т.д. хотя никогда не был таким. просто раньше был имамом в мечети и 2005 году добровольно покинул пост. работаю имею четверо несовершенолетних детей.
Каким образом аккуратно отказаться от своих показаний чтобы не было дополнительных проблем со стороны фсб, на самом суде или до суда?. Адвоката конечно же намерен нанять.
Мир не добрых людей, надеюсь.