Противоправная задержка и обыск - Когда вернут личные вещи и сколько продолжаются проверки?

Меня задержали сотрудники ппс ночью на улице, доставили в отдел. Привезли каких-то ребят которые сказали, что я ругался матом. Под давлением сотрудников пришлось подписать их рапорт. При личном досмотре в кошельке нашли две отмычки. Утром пришли с уголовного розыска и допрашивали меня целый день. Ночь я провел опять в камере, утром забрали опера к себе написали постановление об экстренном обыске по уд статья 105 часть 2. В моей квартире провели обыск и изъяли все эл. Носители с ноутбуком. С тем уголовным делом меня ничего не связывает и оснований для обыска не было. Меня больше не вызывали и подписки никаких не требовали. У меня вопрос, как скоро должны вернуть вещи? Как долго они могут вести проверки против меня? Я нанял адвоката, но она ничего не делает, говорит надо ждать результатов проверок. Какое ваше профессиональное мнение обо всем этом? Кстати, прошло уже больше 2 месяцев.
Лучший ответ

не надо ждать, надо звонить, ходить на приемы, жаловаться.... смените адвоката