Многодетной семье отказали в вступлении в очередь на жилье из-за продажи наследственной комнаты - есть ли возможность для мужа встать на очередь самостоятельно?
Мы многодетная семья, пытались встать на очередь на жилье, но нам отказали, т.к. еще до рождения 3-го ребенка, я продала наследственную комнату, и якобы ухудшила наши жил. условия... теперь я смогу встать на очередь только в 2016 году, т.к. без той комнаты будет по 7 метров на человека. У меня вопрос: у моего мужа вообще нет жилья в собственности, прописан у меня, может ли он сам один с 3 детьми, без меня встать СЕЙЧАС на очередь? Или продажа комнаты и его касается? Она была продана в браке, но оформлена на меня была, по наследству.
Лучший ответ
Если комната была приобретена по наследству, то она остается ВАша по праву даже во время брака, поэтому пусть муж попытается встать на очередь. Удачи
Спасибо за ответ!