Многодетной семье отказали в вступлении в очередь на жилье из-за продажи наследственной комнаты - есть ли возможность для мужа встать на очередь самостоятельно?
Мы многодетная семья, пытались встать на очередь на жилье, но нам отказали, т.к. еще до рождения 3-го ребенка, я продала наследственную комнату, и якобы ухудшила наши жил. условия... теперь я смогу встать на очередь только в 2016 году, т.к. без той комнаты будет по 7 метров на человека. У меня вопрос: у моего мужа вообще нет жилья в собственности, прописан у меня, может ли он сам один с 3 детьми, без меня встать СЕЙЧАС на очередь? Или продажа комнаты и его касается? Она была продана в браке, но оформлена на меня была, по наследству.
Если комната была приобретена по наследству, то она остается ВАша по праву даже во время брака, поэтому пусть муж попытается встать на очередь. Удачи