Проблемы с границами смежного земельного участка - Что делать?
Необходимо оспорить акт согласования границ земельного участка. Для начала закажите межевой план земельного участка Рожковых из кадастровой палаты. На одной из страниц межевого плана найдете акт согласования, посмотрите указаны ли вы как смежный землепользователь. Важно: как проходила процедура уведомления смежных землепользователей об установлении границ, либо это публикация в газете ( требования к такой публикации закреплены законом), либо почтовое уведомление. Рекомендую обратиться к адвокату/ кадастровому инженеру.
Здравствуйте, Светлана Александровна.
Вы столкнулись с типичной на сегодня ситуацией нарушения проведения кадастрового учета в части процедуры согласования границ соседского участка со смежными землепользователями. На этом основании следует в судебном порядке оспорить постановку соседского участка на кадастр. учет.
Процедура не простая, осмелюсь предположить, что без опытного юриста по земельным спорам выиграть процесс самостоятельно, скорее всего, Вы не сможете. Удачи.
С уважением.
День добрый. Только через суд.
Если нужна помощь то я смогу Вам помощь.
Акт согласования границ при уточнении границ зем. участка является обязательной процедурой. Его отсутствие в межевом деле-это нарушение. Если межевание прошло с нарушение, то возможно его оспаривание через суд. Границу, которую вы не согласовали суд признает не уточненной.