Какие документы нужны для получения алиментов, если отец ребенка не видел его более 5 лет, вы не были женаты, но ребенка он признал? Можно ли взыскать алименты за все 5 лет?

Пожалуста какие документы мне нужны для того чтобы подать на алементы. Отца ребенка мы не видели больше 5 лет, мы не были женаты, но ребенка он признал. Могули я взыскать с него за все 5 лет алементы.

Лучший ответ

Юлия, добрый вечер!

Вам нужно будет только свидетельство о рождении ребенка и исковое заявление (2 экз).

За прошедший период взыскать не сможете, если до обращения в суд не обращались к нему с просьбой о выплате алиментов.

Всего доброго,