Как правильно указать площадь и этажность бани с мансардой при регистрации права собственности
К специалистам. Я желаю зарегистрировать право собственности на баню на личном садовом участке. Для этого мне необходимо подать декларацию на объект недвижимости в рег. службу. Какую площадь бани и этажность в декларации я должен правильно указывать, если фактически имею баню с мансардой (обустроенную т.е.подход. Для проживания). Указать в декларации свой объект жилым не могу т.к. расположен в 1 метре от границы с соседом.
Виктор! Вы можете указать любую площадь и этажность. Бани ведь тоже бывают двухэтажные.
Регистрация права собственности на объект недвижимости по декларации тем и отливается от общего порядка, что правообладатель самостоятельно декларирует технические характеристики принадлежащего ему объекта. Самое главное условие, чтобы этот объект стоял на земельном участке, право собственности на который зарегистрировано.
Желаю успеха!
Виктор, если это не только баня, возможно это садовый павильон с теплицей?
.