Вопросы по строительству бани на дачном участке и указание в декларации - отступление от границы соседа и правильное название строений.
Помогите разобраться. Хочу построить баню на дачном участке. Вопрос первый: Могу отступить один метр от граници соседа? Второе: Как павильно указать в декларации, баня, летняя кухня, сарай, или както иначе? Заранее благодарю.
СП 11-106-97 и СНиП 30-02-97), обязательные для дачников и садоводов, их объединений при застройке территории.
Согласно статье 6.7 СНиП 30-02-97, минимальные расстояния от жилого строения (дачи, дома) до соседских участков должны быть не менее 3 метров, других построек - 1 метр. От построек для содержания мелкого скота и птицы - 4 метра. А статья 6.2 СНиП 30-02-97 предусматривает, что ограждения между участками должны быть сетчатыми и решетчатыми (штакетными), высотой не более полуметра.
Устройство глухих заграждений допускается только со стороны улицы, проезда, а не между участками.