Как оформить вторую половину дома, приобретенную по расписке у племянника, после смерти бабушки

В 2001 г. Мы приобрели долю частного дома, во второй половине жила 96 летняя бабушка. В 2002 г. Она умерла, оставив завещание на внучатого племяннику. Племянник в права собственности вступать не стал, обосновав это тем, что продажа дома не покроет расходов на оформление документов при вступлении в права собственника. Он продал нам свою половину дома по расписке. Как нам оформить вторую половину дома.

Лучший ответ

Наталья Геннадьевна, в судебном порядке признать договор купли продажи, юристы знают и на основании решения суда вступившего в законную силу. зарегистрировать в Росреестре