Влияет ли моя сотрудничательность с УВД на возможность замены подписи о невыезде на арест?
Могут ли мне заметь подписку о невыезде на арест, если я всегда по первом звонку сделствия прихожу в УВД и сотрудничаю со следствием? Могут ли заменить по собственной инициативе... Если да то кто именно?
Вадим.Если ВЫ не нарушали избранную меру пресечения, оснований для ее изменения на содержание под стражу не имеется. Заменить может только суд.
Просто так уже не заменить, следствие должно обосновать каким образом вы нарушаете избранную меру пресечения, какие новые обстоятельства появились по сравнению с тем, когда избрали подписку о невыезде