Как вы думаете, что бы могло стоять за ее действиями и что могло бы доставить неприятности тете умершего на сегодняшний день.
Помогите разобраться.
Человек умер в 5 лет назад. Завещания не было. Ближайшая родственница была – тетя, (родная сестра матери). Квартира должна была перейти государству. Этим занималась троюродная сестра умершего, но по каким-то причинам квартира ни к кому не перешла и эта сестра за нее платит квартплату. А сейчас сестра устанавливает родство с умершим в судебном порядке. Как вы думаете, что бы могло стоять за ее действиями и что могло бы доставить неприятности тете умершего на сегодняшний день. Спасибо.
Она потом будет восстанавливать срок (по суду) на принятие наследства и если ей это удастся она станет ее собственницей. Тетя лишиться права пользования квартиры, но может через суд потребовать возмещения денежной суммы, которую она платила за квартиру, за 5 лет с индексацией.
С уважением, Вероника