Как правильно оформить постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге для дочери, проживающей в квартире с общим правом собственности?
У меня сложилось ситуация такая: имею в собственности 2-х ком. квартиру в Челябинской области в равных долях с дочерью (у каждой по 1/2). Дочери 22 года, учится и проживает в Санкт-Петербурге. В 2011 году я купила в Питере квартиру по ипотеке, в которой дочь имеет временную регистрацию на 10 лет. Нам нужно сделать постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге.
Как правильно это сделать? При этом она остаётся со мной в квартире в доле, как собственница?
Лучший ответ
регистрация постоянная не влечет права собственности на жилое помещение, поэтому вы собственником и остаетесь! для регистрации обращайтесь в уфмс.