Получил письмо от Агенства по сбору долгов - повторное уведомление о задолженности перед Русским стандартом. Кредит погашен, но выставляется счет на большую сумму – это законно?
Не законно. скажите что срок исковой давности истек (3 года)и Вы банку согласие не дали. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».
382 и 385 гк рф вас не обязывают платить кроме этого прошел срок исковой давности
Срок исковой давности уже прошел, поэтому можете пожелать им удачи в суде или еще где-нибудь