Как оплачивается ремонт фуры, разбитой угнанным автомобилем, когда застраховано? Что делать, если угнанный авто управлял несовершеннолетний брат?
Брат угнал авто. Разбил в него въехала фура. Кто и как оплачивает ремонт фуры авто застраховано. Что мне делать. Брат несовершеннолетний.
ИЩИТЕ АДВОКАТА
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)
(с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)
Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166).
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 02.12.2013)
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.