Бывший муж подал на алименты - как будет взыскано содержание ребенка, учитывая отсутствие заработка у студентки-матери?

Бывший муж подал на алименты (ребенк проживает с ним), я на данный момент студентка и никакого заработка не имею, как с меня будут взыскивать алименты?

Лучший ответ

Он может взыскать с Вас в твердой денежной сумме. Размер исчисляется из установленного в Вашем регионе прожиточного минимума для детей. Т.к. по Российскому законодательству оба родителя несут ответственность за ребенка, то скорее всего посчитают 1/2 от минимума.