Советы юриста - как избавиться от коллекторов и прекратить нежелательные звонки
Кто нибудь из юристов может помочь мне избавиться от коллекторов? Переговорить с ними грамотным юрид. Языком, чтобы они отстали и больше не названивали мне?
Лучший ответ
Какое коллекторское агенство вам названивает, с какими конкретно требованиями ?
Хард коллекшн групп от имени банка авангард, сумма задолженности около 40 тыс руб. Можете помочь? Сколько это будет стоить?
Вы считаете, что так просто от долгов можно избавиться?
1. потребуйте от них договор цессии (уступки прав требования), заключенный между агентством и банком.
2. Проверьте, что вы были уведомлены банком надлежащим образом о переуступке прав требования (в том числе почитайте положения вашего договора)
3. Если все перечисленное выше соблюдено - объясните, что выплачивать задолженность будете после вступления в силу решения суда.