Влияет ли дата получения гражданства РФ на получение материнского капитала? Возможно ли получить сертификат в Армении?
Имеет - гражданство нужно именно на момент рождения.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей),
имеющего гражданство Российской Федерации,
у следующих
граждан Российской Федерации
независимо от места их жительства:
1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;"