Нормативы начисления оплаты за воду при использовании общедомового счетчика без индивидуальных приборов учета - номер постановления и вопросы по расчету
По каким нормативам расхода начисляется оплата за воду при оборудовании многоквартирного дома общедомовым счетчиком и при отсутствии индивидуальных (квартирных) приборов учета? Дайте пожалуйста номер постановления. В квитанцию вписывают произвольные показатели. Я инвалид 3 группы. После учета льгот, наверное, чтобы не снижать сумму, в РЦ просто повысили норматив расхода. Объясняют тем, что, якобы, кто-то новый в дом прописался, как это связано с моей квартирой, мне не понятно. Я прописана одна и живу одна. Т.е. я должна платить за весь дом?
Ставьте счетчики и не мучайтесь. Из общего количества воды вычитает потребленное по счетчикам, а остальное делят на оставшееся количество проживающих
Со счетчиками, там технически сложно. Надо ломать стену чтобы до труб добраться. И трубы менять надо. Это все дорого.