Ответственность за оплату тепла в муниципальной квартире - кто должен платить - проживающий или собственник?
Я с родной сестрой прописаны в муниципальной квартиредоговор аренды социального найма оформлен на сестру, в квартире на данный момент проживаю только я, сестра в другом городе, никаких справок о том что она здесь не проживает она не предоставляет и отказывается платить, сейчас у меня возник долг по тепло энергии, уведомление пришло только на моё имя, скажите сестра должна платить за тепло или нет?
ДА ДОЛЖНА
Статья 67 ЖК РФ. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:
5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;