Подскажите, как добиться отмены постановления об аресте.
С женой в разводе с 2001 г., есть несовершеннолетний ребенок, по решению суда выплачивал алименты 1/4 от заработной платы. В связи со сменой работы и переменой места жительства исполнительные листы на алименты не поступали по новому месту работы в течении длительного времени, но алименты выплачивались по моему заявлению. Судебный пристав вынес постановление о наложении ареста на мою машину, мотевируя свое решение тем, что я не сообщал ему о местоположении своей новой работы. У бывшей жены притензий ко мне по выплатам алиментов нет, т.к. они всегда поступали вовремя, но для пристава это не является причиной для отмены постановления. Подскажите, как добиться отмены постановления об аресте. Спасибо.
Уважаемый Павел.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста (ст. ст. 441 - 442 Гражданского процессуального кодекса РФ).
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.