Теперь жилец 2-го этажа подает в суд на ЖСК о возмещение вреда.
Я - председатель ЖСК. У нас в доме произошло залитие квартиры на втором этаже. Из-за того, что был забит стояк на 3-м этаже. Жилец залитой квартиры подал в суд на жильца с 3-го этажа. Суд в иске отказал. Теперь жилец 2-го этажа подает в суд на ЖСК о возмещение вреда. Правомерны ли действия потерпевшего? Спасибо.
Здравствуйте Андрей! Правомерность действий потерпевшего будет зависеть от того, кто является виновником залива. Если залив произошел по вине ЖСК (например вследствие ненадлежащего содержания трубопровода), действия потерпевшего будут правомерны. Но в любом случае потерпевший как истец должен будет доказать виновность ЖСК в заливе. С уважением, Александр Тимофеев.