Кредит, судебное решение и коллекторы - что делать с дополнительными платежами и почему требуют их коллекторы, а не приставы?
Коллекторы имеют право требовать с Вас что-то только после того, как они обратятся в суд и выиграют дело. На данный момент их требования беспочвенные.
Штрафы и пени могут начисляться до момента погашения задолженности по основному обязательству. Т.е. до момента погашения Вами последнего платежа.
Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования). Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором. Если вы как должник не были письменно уведомлены о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, то вы имеет право платить первоначальному кредитору то есть банку.