В 1996 году в квартире были прописаны сестра с сыном, но в 1998 году сестра купила квартиру и вместе с сыном выписались.
В 1996 году в квартире были прописаны сестра с сыном, но в 1998 году сестра купила квартиру и вместе с сыном выписались. Сейчас мы решили квартиру приватизировать, но нам говорят, что надо включать в приватизацию сына сестры, так как он несовершеннолетний или сестра должна подарить ему долю от своей квартиры. Мы не хотим его включать в приватизацию, а сестра хочет. Но он уже не живет в этой квартире 8 лет и прописан с мамой в одной квартире. Как нам быть в этой ситуации? В департаменте по недвижимости говорят, что мы не должны оставить ребенка без собственности, но если мы все выпишимся из квартиры, то квартира достанется государству и ребенок все равно останется без собственности.
Лучший ответ
Да, но тогда Вы лишитесь всей собственности, а включив ребенка(вы действительно обязаны это сделать) только ее части. И потом, может быть, когда мальчику исполнится 18 лет, Вам удастся уговорить его продать вам его долю.Уж лучше что-то, чем вообще ничего.