Как приватизировать муниципальную квартиру и продать ее, если в ней прописаны только я и ребенок моей сестры?
Ситуация такая! В муниципальной квартире прописаны я, моя сестра и ее несовершеннолетний ребенок! Сейчас сестра купила квартиру вместе с мужем, а ребенка в собственность этой новой квартиры не включили, и включать не собираются, т.е. как я понимаю, даже если они пропишут ребенка в новую квартиру, он все равно останется собственником в квартире которой проживаю я. Пожалуйста, подскажите, что мне делать, т.к. я хочу приватизировать квартиру на себя и продать ее!
Вам не удастся снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка. Только если этого захочет мать, выделив ему часть доли в новой квартире. Вам нужно с ними договариваться.
если они пропишут ребенка в новой квартире, они выпишут из неприватизированной его, это значит он лишится права на участие в приватизации. Пока ваша сестра и ее ребенок остаются прописанными квартире где вы проживаете приватизация возможна только на всех. Вот если они выпишутся в новую, тогда вы сможете ее на себя приватизировать