Возможность аренды неделимого земельного участка при наличии собственной собственности на здание
Есть п.3 ст. 36 ЗК в нем сказано если ЗДАНИЕ (ПОМЕЩЕНИЯ В НЕМ) находящиеся на неделимом земельном участке, принадлежат нескольким лицам на праве соб-ти, эти лица имеют право... в аренду с множест-ю лиц.
Я хочу оформить такую аренду. НО у меня ВСЁ ЗДАНИЕ (корпус) В СОБСТВЕННОСТИ, а рядом другие здания другого соб-ка. При этом участок неделимый.
Получается этот пункт 3 ст. 36 нам не подходит?
Чем руковод-ся при вступлении в договор аренды зем участка, если его ранееоформили на одного соб-ка здания, а я потом приобрела недвижимость?
Все подходит. Если строения находятся на 1 неделимом участке. то все собственники имеют право заключить договор аренды данного участка. Вот только вызывает сомнение неделимость участка, на котором несколько строений. Чем она установлена? Участок точно неделимый?
Участок в муниц. собственности. Особо охраняемая природная территория.