Как перевести трактор из собственности ООО на имя учредителя Иванова И.И. и каковы налоговые последствия продажи имущества?
В собственности ООО находится трактор учредителем данной организации является один директор Иванов И.И.. Вопрос Иванов И.И. Хочет перевести этот трактор в свою собственность на свое имя как это сделать. Через покупку. И будет продажа имущества облагаться налогам?
Лучший ответ
Здравствуйте. Иванов может приобрести транспортное средство у Общества путем заключения договора купли-продажи, произвести взаимозачет, (мену). у ООО выручка от продажи пойдет в доходную часть (допустим если ООО на УСН "доход минус расход" за отчетный период уплачивается налог 15 %). Иванов с приобретенной техники будет уплачивать в бюджет транспортный налог.