Врачебная ошибка - как защитить свои права и вернуть потраченные деньги и время
Врачебная ошибка.
Поставили хлорид кальция мимо вены.
Вернулся к ним в тот же день с опухшей рукой и невыносимыми болями в мышцах руки. Сказали такое бывает - реакция организма, хотя инъекция уже была третьей и реакция организма была совершенно другая. Наложили спиртовой компресс и отправили домой. Сегодня синяк от кисти до плеча. Пошел в процедурный. Повторный спиртовой компресс с увещеваниями что ничего страшного завтра пройдет - неудовлетворили. Пошел к главврачу. Прием граждан по понедельникам с 13-15. Сел с телеф разговором рядом. Вышла врач с вопросом что сидим - объяснил. Записала данные (ФИО, адрес) отправила к хирургу (хорошо без очереди.) Сидеть бы мне в ней до сих пор. Хирург успокоил - хирургического вмешательства пока не требуется - но наблюдаться обязательно. Выписал прогревание и таблетки с мазью. Мазь с таблетками потянули на 2 039 с копейками рублей.
Вопрос:
1. что можно сделать что бы не оставлять безнаказанным халатность врачей?
2. вернуть потраченные из-за этой халатности деньги, время и нетрудоспособность?
Лучший ответ
Халатностью врачей занимаются следственный комитет либо управление здравоохранения, нужно обращаться в эти органы с заявлением и с жалобой
Обращайтесь в прокуратуру с требованием провести проверку действий врачей.