Как действовать, если государственное учреждение-больница не оплачивает расходы по ремонту и содержанию общего имущества в МКД?
стандартный набор, гос.пошлина, учредительные Ваши, расчет задолженности, документы подтверждающие право собственности на данные помещения у ответчика (выписка из ЕГРП будет достаточно, если есть копия свидетельства еще лучше), если ответчик будет арендатор, то соответственно копия договора аренды, где указано, что обязанность по оплате на них возложил собственник (такое практикуется, хотя это неправильно), подтверждение полномочий лица обращающегося, а также все, что на Ваш взгляд подтверждает Вашу позицию (основания расчета, если были установлены обязательные платежи на основании собраний, то протоколы этих собраний и т.д)
Евгения, добрый день! Для правильной выработки правовой позиции по делу, необходимо изучить договор, заключенный между Вами и гос. учреждением. После правового анализа договора, возможно определить конкретный перечень документов, необходимых для обращения в суд.