Подача на алименты в отсутствие исполнительного листа - возможности и способы решения
Соглашение сторон было устное или письменное? Если он исполняет условия соглашения, то зачем требовать еще раз эти алименты в судебном порядке? Что касается исполнительного листа, то Вы вправе предъявить его к исполнению. И после расчета задолженности, определиться с дальнейшими действиями. Если место работы должника не известно, или носит непостоянный характер, Вы вправе в судебном порядке определить взыскание алиментов в твердой денежной сумме. http://www.advokatru.net/
Анна, вы можете подать на взыскание алиментов за прошедшее время, но не более, чем на три предыдущих года. Можно просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме,но ее нужно будет обосновать суду.