Отсутствие исполнительного листа - как обеспечить выплату алиментов после банкротства организации?
Бывший муж платил алименты, ему высчитывала его организация, летом егт организация обанкротилась и он перешел на другую работу, на новой работе не перечисляют ребенку алименты, т. к нету исполнительного листа. В суде мне сказали что мне давали на руки исполнительный лист, но его у меня нет, как быть в этой ситуации?
В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов (ст. 430 ГПК РФ).
Здравствуйте! Конечно у Вас его нет, так как он должен быть или у судебного пристава или в прежней организации. Если исполнительный потерялся, значит нужно подавать в суд, вынесший решение заявление о выдаче дубликата.