Требование о создании ТСЖ для оформления собственности - на самом ли деле необходимость или способ застройщика сэкономить на содержании дома?
Три года живём в не сданном доме, без собственности. Застройщики обещают оформление до конца этого года, но требуют как можно скорее создать ТСЖ. Они уверяют что без этого нельзя будет оформить собственность. Действительно ли это так или такое стремление связано с желанием застройщика переложить расходы по содержанию дома на жильцов? Спасибо.
Лучший ответ
Именно с ними (расходами) оно и связано.
Право собственности - это на основании Ваших договоров с застройщиком, а не исходя из членства в ТСЖ. Кроме того, легально создать Товарищество СОБСТВЕННИКОВ жилья Вы не можете. ЖК РФ.
Спасибо за ответ!