Каковы шаги для выделения долей в квартире, приобретенной на материнский капитал, после снятия обременения - требуется ли участие нотариуса?
Меня интересует вопрос каков порядок выделения долей в квартире, приобретенной на материнский капитал. Обременение снято. Нужно обращаться к нотариусу?
Лучший ответ
Если соглашение между совладельцами квартиры не достигнуть, с иском о выделении доли нужно обращаться в суд.
Спасибо за ответ! Согласие достигнуто, меня интересует где это можно сделать? У Нотариуса выделяются доли? Если нет, то куда обращаться
Вовсе не нужно. Нужно просто составить соглашение об определении долей и если вы хотите оформить разделённые доли обратиться с этим соглашением в регистрационную палату.
Спасибо за ответ!