Вопрос об усыновлении или опеке ребенка при ВИЧ-положительном статусе - возможно ли это для пары, один из которых инвалид 1 группы?
У меня вот такой вопрос я и мой муж вич положительны, в данный момент он инвалид первой группы я сижу дома ухаживаю за мужем у нас 3 комнатная квартира есть машина могут ли нам разрешить усыновление или опеку над ребенка с вич положительным статусом?
Лучший ответ
Здравствуйте Надежда!
Лица, которые на момент установления усыновления не имеют дохода, обеспечивающего усыновляемому ребенку прожиточный минимум, не могут быть усыновителями.