Как получить гражданство РФ для гражданина Украины с положительным статусом ВИЧ и рожденного на территории России с малолетним ребенком гражданки РФ?
Есть ли решение проблемы в получении гражданства РФ, гражданину Украины с положительным статусом ВИЧ. рожденным в СССР на территории России и имеющему малолетнего ребенка гражданки РФ 2003 г. вирус обнаружен при рождении ребенка. Мать ребенка так же россиянка. В России я нахожусь нелегально по выше указанной причине. У ребенка и ее матери так же положительный статус иммунодефицита. Нет регистрации и разрешения на работу.
1. При наличии родителя-россянина, проживающего в РФ.
2. После обучения в РФ в профес. образовательном учреждении.
3. В судебном порядке обязав органы ФМС РФ принять заявление на РВП + ВНЖ (обязать их, правда, вынести положительное решение - не в силах суда).