Скажите, сколько лет в браке должны прожить, чтоб перейти на мужа пенсию, мне 55 ему 90, он ветеран, после его смерти? Спасибо!
Законом не установлено.
Только Вы как-то смело пишете о "перейти на мужа пенсию". Чем доказывать будете факт нахождения на иждивении? То, что размер пенсии выше совсем не о чем не говорит. Причем выше за удвоенную базовую часть после 80 лет и ветеранские доплаты. А при назначении пенсии по потере кормильца наследуется только его страховая часть, далее к ней прибавляется 50% базовой и получается размер пенсии по потере кормильца. Далеко не факт, что результат будет выше чем Ваша собственная пенсия.