Можно ли закрыть лист нетрудоспособности раньше чем назначен плановый прием у врача?
Добрый вечер, Татьяна! В нашей стране вполне. Если уж можно не придти на плановый прием а потом придти через день или два с бутылкой вина, поплакаться на очень плохое самочувствие и получить продление или закрытие больничного, то уж закрыть его раньше времени вообще проблем не составляет. Просто приходите к своему терапевту во время его приема, заходите даже с кем-то вместе и говорите, что выздоровели вполне, с бодрым настроением и веселым лицом просите закрыть больничный лист, так как срочно хотите работать. Думаю, что вопрос будет решен.