Мои долги перед банком - Решение суда в пользу банка, апелляционная жалоба и перепад долга судебным приставам - что делать?
Если вы не пропустили срок обжалования решения суда и подали апелляционную жалобу, то решение еще не вступило в законную силу (вступает после вынесения судом апелляционной истанции определения). Поэтому, пока апелляция не состоялась приставам банк ничего не передаст. Если суд апелляционной иснтанции оставит решение суда в силе или изменит размер задолженности, то тогда вам будет необходимо выплатить присужденную сумму. Однако, если ваше семейное или материальное положение не позволяет выплатить всю сумму сразу, вы вправе обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки или отсрочки платежа. Тогда приставы не смогут применять меры принудительного исполнения на период предоствленной отсрочки/рассрочки.
Здравствуйте. если по Вашему делу решение суда вступило в законную силу и выдан исполнительный лист, служба судебных приставов будет взыскивать с Вас долг, присужденный судом в рамках ФЗ "Об исполнительном производстве". Если же Вы подали апелляционную жалобу на решение суда в соответствии с ниже следующими положениями ГПК РФ т.е.
Статья 320. ГПК РФ Право апелляционного обжалования
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
Статья 321. ГПК РФ Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления.
1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
Статья 322 ГПК РФ - Содержание апелляционных жалобы, представления
1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется
4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
То соответственно по результатам рассмотрения судом апелляционной жалобы.
Срок рассмотрения судом апелляционной жалобы как сказано в статьи 327.2. ГПК РФ не должен превышать 2-х мес. ч. 1 ст.
Вам необходимо обратиться помощнику судье которая рассматривала Ваше дело и узнать о судьбе Вашей жалобы.