Как поменять паспорт при разводе, если нет возможности оплатить штрафы
Скорее всего от Вас потребуют обменять паспорт в связи с переменой фамилии по браку, затем паспорт придётся обменять в связи с достижением 20 лет. Административное наказание за просрочку обмена паспорта предусматривает наказание в виде:
-предупреждения,
-штрафа,
Из практики видно, что чаще штрафуют. Вы можете предоставить:свидетельство о рождении ребёнка, трудовую книжку или встать на учет в Центр занятости населения (Биржа труда) и предоставить справку и от туда в паспортный стол милиции, и на месте попытаться решить вопрос о наказании в виде предупреждения, учитывая Ваше материальное положение.
Или, после вынесения нач-ком паспортного стола наказания в виде штрафа, обжаловать это решение в суде, в течение 10 дней со дня наложения наказания, и уже в суде подтвердить своё материальное положение и просить суд изменить меру наказания со штрафа на предупреждение.
С уважением,