Банк требует возместить задолженность умершего поручителя - есть ли это законно?
Моя мать была поручителем в банке, она умерла и банк требует возместить задолженность тк я наследнтк. Правомерные ли действия банка?
Здравствуйте.
Необходимо рассмотреть ситуацию с 2х сторон.
Если на момент смерти ваша мама была должником, то в соответствии со ст. 1112 ГК РФ ее долги перейдут к вам в порядке универсального правопреемства.
Если она умерла до того, как стала должником, возмещать задолженность вы не должны.
При возникновении неправомерных требований со стороны банка, вам потребуются качественные услуги юридической фирмы ( http://primelegal.ru/ )
Консультант ООО «Прайм лигал»
Астафьева Наталья Владимировна
тел. + 7 (495) 649-87-37