Потеря регистрации ПБОЮЛ - претензии налоговой и решение проблем.

ПБОЮЛ без перерегистрации. В начала 2000-х я был ПБОЮЛ. Всё платил, всё отправлял. В 2003-4-м вся деятельность прекратилась. Банковский счёт был закрыт. Перегистрироваться не стал - мне сказали что в этом случае ПБОЮЛ автоматически потеряет регистрацию. В феврале 14-го года пришло требование из 33-й налоговой с информацией о весьма больших задолженностях. Вопрос - есть ПБОЮЛ или нет, насколько обоснованы претензии и что делать? Всем спасибо, Василий.
Лучший ответ

Обратитесь в налоговую, сделайте акт сверки расчетов.

Алина Витальевна,
Спасибо за ответ!
Заявление на разъяснение (детализацию "просроченной задолженности и налогов") я сегодня подал. А юридический статус то у меня сейчас какой? я же не перерегистрировался..