Проблема с увольнением из-за оспаривания больничного по собственному желанию
Хотят уволить по собственному желанию, на основаниитого что воспитываю одна двоих детей, и с младшим пришлось ехать в облостную больницу, предупредив начальство что ложусь с младшим сыном в боьницу, взяла справки с больнице что такого то числа была в больнице, но ребенка положили одного т.к ему 6 лет и матери нет необходимости ложиться, приехав на работу говорят что нет больничного, а это прогул, и справки эти не действительны, как быть?
мед. справка приравнивается к б/л, но не подлежит оплате.
В случае, если будет увольнение, обратитесь в трудовую инспекцию и обжалуйте действия работодателя, они будут незаконными, уволить Вас не имеют право