Как гражданину Украины вернуться домой сразу, не оставляя в России ребенка, рожденного там?

Я гражданин Украины, приехал по внутреннему паспорту в августе 2013 и до сих пор не выезжал из России, теперь надо ехать домой, но у меня здесь родился ребенок в декабре 2013, т.е. на 3 месяца ехать не хочется никак, как можно сделать, чтобы вернуться сразу? Ребенок на меня не записан.
Лучший ответ

Вернуться сразу не получится. Вы определитесь. где Вы хотите жить и соответственно, делайте документы на постоянное пребывание на территории РФ.