Произошло ДТП, признали виновным, отмена постановления и написание объяснительной - что делать дальше?

14 января произошло дтп в котором меня признали виновным. Я написал заявление о отмене постановления и его приняли. Через неделю мне позвонил дознаватель, сказал чтоб я подъехал и написал объяснительную по дтп. 24 января я написал объяснительную. Три недели прошло. Что мне делать, ждать дальше? Как меня должны известить о решении? И сколько времени должны рассматривать моё заявление по законодательству?

Лучший ответ

Поезжайте туда, где у Вас отбирали объяснение и требуйте результат рассмотрения Вашего заявления. Не надейтесь на то, что Вы получите ответ по почте, везде задержки. Если вы обжаловали начальнику ГИБДД протокол ДТП, то ответ должен быть уже. Если Вы обжаловали постановление начальника ГИБДД , то решение тоже должно быть. Не совсем понятно, какой документ и кому Вы обжаловали. Во всяком случае, если до 14 марта 2014 года решение о виновности того или иного лица не будет принято , то истечет срок для привлечения к административной ответственности.

Спасибо за ответ!

кто вас признал виновным? должны выдать постановление, срок обжалования 10 дней, подается жалоба.

Юридические услуги в Санкт-Петербург