Отказ в возврате денег за некачественный утюг - что делать в подобной ситуации?
Сегодня в магазине Эльдорадо мне отказали в возврате денег за купленный вчера утюг надлежащего качества. На упомянутое мной право вернуть товар в течении 14 дней, мне было сказано, что эта статья больше не действует, и вообще утюг-это товар личной гигиены. Подскажите пожалуйста, как мне вести себя в таком случае?
Подскажите пожалуйста, как мне вести себя в таком случае?
Алла, отказ правомерен. т.к. утюг относится к сложно бытовой технике и возврату и обмену не подлежит.
вообще в законе "О защите прав потребителей" ст.18 речь идет о праве потребителя обменять или вернкть деньги за не качественный товар , Если товар качественный то имеют право и отказать